GST आने के बाद बीजेपी को तीसरा बड़ा झटका, गुड़गांव नगर निगम में भी बुरी हार

GST आने के बाद बीजेपी को तीसरा बड़ा झटका, गुड़गांव नगर निगम में भी बुरी हार




गुड़गांव: दिल्ली विश्वविद्याल, हैदराबाद यूनिवर्सिटी के बाद अब बीजेपी के लिए तीसरी बुरी खबर आई है. हरियाणआ के सबसे अधिक साक्षर शहर गुड़गांव में हुए नगर निगम चुनाव में बीजेपी को करारी शिकश्त मिली है. पार्टी 35 में से सिर्फ 13 उम्मीदवार जीते थे. हरियाणा की खट्टर सरकार के लिए ये नतीजे एक तरह का एसिट टेस्ट थे. क्योंकि गौरक्षक से लेकर बाबा राम रहीम से संबंधों तक के कई मामलों में हरियाणा सरकार में बीजेपी की लोकप्रियता पर भी इसे एक जनमत संग्रह माना जा रहा था.  इसके अलावा जीएसटी के मामले पर भी मोदी सरकार के के परफॉर्मेंस पर ये जनता की राय थी.

इस बार जो प्रत्याशी उतरे उनमें 24 प्रत्याशी ग्रेजुएट थे , जिनमें 7 महिलाएं थीं. इसी तरह एमए की पढ़ाई किए 13 प्रत्याशियों में से 8 महिला प्रत्याशी लड़ीं. वार्ड-2 से इनेलो प्रत्याशी ऊषा देवी एमफिल हैं. वार्ड-3 से निर्दलीय महिला प्रत्याशी तृप्ति अग्रवाल ने बीबीए की हुई है. एम.कॉम किए हुए वार्ड-5 से रिंपल यादव और वार्ड-16 से मधु बत्रा मैदान में रहीं. बी.कॉम किए तीन प्रत्याशियों में से एक महिला है. बीएड किए दोनों प्रत्याशी महिला हैं. कुल 14 प्रत्याशियों ने वकालत की पढ़ाई की है, जिसमें से 13 एलएलबी और एक एलएलएम हैं. इनमें एक महिला एलएलबी है.

 

ये हैं विजयी उम्मीदवारों की सूची

 

1-मिथलेश- निर्दलीय

 

2- शकुंतला यादव – बीजेपी

 

3- रविंद्र यादव – बीजेपी

 

4- वीरेंद्र राज यादव – आईएनएलडी

 

5- रिंपल यादव – बीजेपी

 

6- नरेश सहरावत – निर्दलीय

 

7- मधु आजाद – बीजेपी

 

8- दिनेश सैनी- निर्दलीय

 

9- प्रोमिला कबलाना – निर्दलीय

 

10- शीतल बागड़ी – निर्दलीय

 

11- योगेंद्र सारवान – बीजेपी

 

12-नवीन दहिया – निर्दलीय

 

13- ब्रह्म यादव – बीजेपी

 

14- संजय प्रधान – निर्दलीय

 

15- सीमा पाहूजा – निर्दलीय

 

16- मधु बत्रा – निर्दलीय

 

17- रजनी साहनी – निर्दलीय

 

18- सुभाष सिंगला – बीजेपी

 

19- अश्विनी – निर्दलीय

 

20-कपिल दुआ – बीजेपी

 

21- धर्मबीर – निर्दलीय

 

22- सुनीता यादव – निर्दलीय

 

23- अश्वनी शर्मा बीजेपी

 

24- सुनील – निर्दलीय

 

25- सुभाष फौजी – बीजेपी

 

26- प्रवीनलता – निर्दलीय

 

27- सुदेश रानी – निर्दलीय

 

28-हेमंत कुमार सेन – निर्दलीय

 

29-  कुलदीप यादव – बीजेपी

 

30- महेश दायमा – निर्दलीय

 

31- कुलदीप बोहरा – निर्दलीय

 

32-आरती यादव – बीजेपी

 

33- सुनीता यादव – बीजेपी

 

34-जिले सिंह यादव – निर्दलीय

 

35- कुसुम यादव – निर्दलीय